Россия и Иран: региональное и глобальное сотрудничество

10 декабря 2019 г.

10 декабря 2019 года в Институте стран СНГ состоялся Российско-Иранский семинар на тему: "Россия и Иран: региональное и глобальное сотрудничество".


В работе семинара, кроме российских участников, приняла участие большая группа из представителей ведущих средств массовой информации Исламской Республики Иран, возглавляемая заместителем Министра культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран (ИРИ) Ходади Мохаммадом.

Со вступительным словом на семинаре выступили: специальный представитель Государственной Думы ФС РФ по вопросам миграции и гражданства, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Затулин Константин Федорович и Заместитель министра культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран (ИРИ) Ходади Мохаммад.


Участники семинара заслушали и обсудили ряд докладов, среди которых:

- "Военно-политическое сотрудничество России и Ирана (на примере Сирии)" - докладчик Евсеев В.В.

- “Можно ли спасти Совместный всеобъемлющий план действий" - докладчик Сажин В.И.

- "Иран в Центральной Азии: перспективы взаимно выгодного сотрудничества" – докладчик Грозин А.В.


В работе семинара принял участие Президент Автономной некоммерческой организации "Центр общественно-политический исследований" Махлай А.А. и выступил на нем с докладом на тему: "Россия-Иран: состояние и перспективы сотрудничества".


К списку новостей